Какое законодательство предусматривает правила проживания в общежитии?

живем с мужем в общежитии уже 8 лет. можно узнать новый закон о правилах проживания в общежитии. (ни кого не приведи. вечером после 23.00 не зайди. вроде все взрослые люди а живём как в студенческом общежитии) Спасибо. Татьяна

, Татьяна, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

На федеральном уровне Закона об общежитиях нет. Есть примерные Правила о студенческих общежитиях, утверждены Минобразованием.

Правила внутреннего распорядка в общежитии может принять учреждении, в ведении которого находится общежитие, либо орган местного самоуправления.

Попросите Вас ознакомить с указанным документом. В случае несогласия Вы вправе его оспорить.