Подскажите, как поступить?

Здравствуйте. Мою супругу обвиняют в сексуальном домогательстве, что не соответствует действительности.

Супруга работает санитаркой в больнице. Врач этой больницы обвинила ее в домогательстве к ее брату, который лечится в отделении, где работает супруга.

Разговор происходил в кабинете без свидетелей.

Есть ли смысл написать заявление о защите чести и достоинства, куда и в какой форме?

Сложилось впечатление Что причина происходящего -желание добиться увольнения и освободить рабочее место для кого-то из своих.

Евгений

, Евгений, п. Светлый
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений.

Разговор происходил в кабинете без свидетелей.
Евгений

Как у вас, так и второй стороны нет никаких доказательств. Поэтому дела бесперспективны.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведениямогут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
В вашем же случае всего этого нет, а значит и доказать те обстоятельства на которые вы и та сторона ссылаетесь нет.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Есть ли смысл написать заявление о защите чести и достоинства, куда и в какой форме?
Евгений

Добрый день Евгений! Заявление написать можно безусловно, но если свидетель нет (и доказательств) то к сожалению что либо доказать будет практически не возможно!

Заявление Вам нужно писать в полицию на клевету:

Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1788© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пишется оно в письменной форме в отделение полиции(в любое, но лучше по месту жительства).

Сложилось впечатление Что причина происходящего -желание добиться увольнения и освободить рабочее место для кого-то из своих.
Евгений

Не исключено и такое. Также можете написать заявление(Ваша жена)в трудовую инспекцию жалобу на то, что на Вас оказывается давление с целью увольнения!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

На будущее — пусть постарается такие разговоры записывать на камеру.

Также пусть говорит — пусть обращаются в полицию и доказывают факты домогательств в любом случае такие разговоры с глазу на глаз не чего не дадут им.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, а она обвинила ее публично? Или тет а тет?