8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли привлечение к ответственности за общение с несовершеннолетней?

Здравствуйте) Я встречался с несовершеннолетней девушкой, без интереса к половому сношению с ней(и мне и ей нравится экстрим, сноуборд, ползать по строящемся зданиям, вот как мы время с ней проводили), мне 25 а ей 15. Успели по встречаться 2 дня. Дальше, во время нашей прогулки ей позвонила мама, она сказала что гуляет с парнем-со мной. Дальше она попросила дать мне трубку, первое что она сделала нагрубила мне, на что я естественно сразу ответил спокойным тоном, но назвал её хамкой(без оскорблений, но точно охарактеризовал её маму, кстати девушка не была против этого). Её мама работает в наркодиспансере, рядом с полицией постоянно, и мне может быть что-то если она подаст заявление на меня что я домогался до её несовершеннолетней дочки или тому подобное? Девушка мне сказала что она согласится на экспертизу, и там ничего не выявят, ведь у нас ничего не было. Но если мама принудит дочку сказать на меня что-то в полиции-в заявлении или как-то.......... При том что единственное что мы делали это в первый день, сходили на строящееся здание, а на 2й день, гуляли по улице, а потом пришли ко мне, смотреть фильм(я телевизор купил вместо монитора к компьютеру, вот его смотреть) только сели смотреть и начала названивать мама, и мы пошли из моего дома, я её провожать пошел.

Показать полностью
, Илья, рп. Мотыгино
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При том что единственное что мы делали это в первый день, сходили на строящееся здание, а на 2й день, гуляли по улице, а потом пришли ко мне, смотреть фильм(я телевизор купил вместо монитора к компьютеру, вот его смотреть) только сели смотреть и начала названивать мама, и мы пошли из моего дома, я её провожать пошел.
Илья

Если вы пока действительно только гуляете и общаетесь, то вам нечего опасаться. За общение с 15 летней девочкой нет уголовной ответственности. Но вам нужно быть осторожным. Не доводить общение до интима

0
0
0
0
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

За половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ст.134 УК РФ, а в случае если такие действия были совершены с применением насилия, то по ст.132 УК РФ.

ст.134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
ст.132 УК РФ
Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) если они совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней)
— наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет

У вас ничего не должно быть с девушкой, пока ей не исполнится 16 лет. Только так вы не ставите себя под угрозу уголовной ответственности.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 02.07.2018