Могут ли приставы арестовать автомобиль, если банк подал в суд?

Здравствуйте! Я не платил кредит 1 год сейчас банк подал на меня в суд иск на арест моего имущества на суму 200 тыс.руб, у меня земля в собственности и автомобиль в авто кредите,могут ли у меня арестовать автомобиль?

, Вадим, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да могут. Так как это тоже ваше ликвидное имущество.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Вы спрашиваете:

«банк подал на меня в суд иск на арест моего имущества на суму 200
тыс.руб, у меня земля в собственности и автомобиль в авто кредите, могут
ли у меня арестовать автомобиль?»

Если у Вас долг банку связан с автокредитом, то арест будет наложен, прежде всего, именно на автомобиль. Если долг банку не связан с автокредитом и автомобиль находится в залоге у другого банка, то арест на него наложить не могут. Для этого Вам суду нужно будет предъявить кредитный договор с банком, у которого автомобиль в залоге.