Как будет разделена квартира, купленная в браке на общие сбережения?

Муж покупает квартиру, на наши общие деньги, но оформляет ее на своего отца, хочет со мной разводиться, у нас дочь, 2 года, мы с ней прописаны в другом городе, в том где проживаем даже регистрации нет. Можно ли как нибудь доказать, что на отца он оформил, чтобы нам с дочкой ничего не досталось и отсудить хоть что нибудь?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Доказать в Вашем случае, что квартира куплена в период брака на супружеские средства, крайне проблематично. Нужны письменные подтверждения, что на период покупки квартиры у Вас с мужем имелись средства, а у его отца таковых не было. Каким образом Вы с мужем скопили деньги на квартиру — на счетах в банке, дома, получали кредит, занимали деньги у знакомых и пр. Нужны письменные данные о движении Ваших с мужем денежных средств и, чтобы они совпадали с периодом покупки квартиры. Все это при условии, что муж и его отец будут отрицать покупку Вами квартиры в браке.