Не теряется ли детское пособие до 1,5 лет, если его не оформлять?

Здравствуйте, хотела спросить не теряется ли детское пособие до 1,5 лет, если его не оформлять? Я получала пособие с работы, пока не была уволена(ребёнку тогда было 7 месяцев). Сейчас ребёнку 1,1, но я не оформляла в соцзащите.

, Альфинур, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас ребёнку 1,1, но я не оформляла в соцзащите.
Альфинур

Можно и сейчас оформить и получать пособие по уходу за ребенком..

Альфинур
Клиент, г. Уфа

А это пособие копится?и верно ли что если его не оформить после исполнения 2 лет ребенку пособие теряется