8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено жильцам при сносе пятиэтажки?

проживаем в 3-х комнатной квартире в пятиэтажке, квартира приватизирована в равных долях по 1/2 с разделением лицевых счетов , 1/2 принадлежит отцу с новой женой, 1/2 - сыну с женой и двое несовершеннолетних детей. предполагается снос дома. Есть ли возможность разъехаться по разным квартирам? И сколько комнат полагается каждой семье при выселении( как разделить три комнаты на две семьи?)

, елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

При сносе дома в связи с его аварийностью жильцам этого дома обязаны предоставить равнозначное по площади жилье (не меньше сносимого) в том же населенном пункте, где расположен подлежащий сносу дом. Выделение отдельного жилья членам семьи в связи со сносом дома законом не предусмотрено. У Вас есть возможность такая: после получения жилья в другом доме разменять его на две разные с учетом интересов всех членов семьи.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

прошу уточнить ответ в связи с тем, что в городе Москве,где мы проживаем, действует свой закон, отличный от ЖК. Как вариант, если в одной квартире по 1/2 будет принадлежать собственникам, не состоящим в родстве. возможно ли получение разного жилья при сносе дома?

«Как вариант, если в одной квартире по 1/2 будет принадлежать
собственникам, не состоящим в родстве. возможно ли получение разного
жилья при сносе дома?»

Все будет зависеть от возможностей организации, предоставляющей жилье в связи со сносом. Я что-то не нашел в московских нормах права то, о чем Вы пишете. Но, существует непременное условие, что нормы права субъектов РФ не могу противоречить Федеральным нормам. Если две разные семьи проживают в одной квартире, но не состоят в очереди на получения жилья, оснований для предоставления двух квартир в московских нормах, регулирующих жилищные отношения, я не нашел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.07.2018