Сколько процентов с з/п полагается к выплате по алиментам?

Подскажите пожалуйста, у моего бывшего мужа два ребенка, на первого ребенка нет исполнительного листа, у меня от него второй ребенок, я хочу подать на алименты, подскажите сколько процентов от зп мне будут выплачивать, и сколько будут выплачивать если его первая жена подаст на алименты на первого ребенка! Спасибо за ранее

, Зоя, г. Челябинск

Здравствуйте Зоя!

Статья 81 Семейного кодекса предусматривает граничные размеры ежемесячных выплат в долях от заработка на несовершеннолетних детей:

до 25% — на одного;
до 33,33% — на двух;
до 50% — на трех, 4 и более.
Но суд может установить и меньший размер, в зависимости от материального и семейного положения сторон по делу.