Как решить проблему трудоустройства, если меня оклеветал бывший супруг?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я попала в очень плохую ситуацию. Я узнала о своем бывшем муже очень неприятные факты (он оказался гомосексуалистом) и сразу подала на развод. Работаю учительницей в школе. Он сказал сразу, что будет мне мстить. Сказал, что позвонит к моему руководству и скажет, что я мошенница, занимаюсь растлением своих учащихся и имею неправильную ориентацию. Естественно, что все это наглая и подлая ложь. К сожалению. я не записала на диктофон его угрозы. Негодяй выполнил свое обещание. Отношение руководства ко мне стало просто ужасным. Я уволилась по собственному желанию. Я несколько раз пыталась рассказать руководству все как есть, но они почему то даже слушать меня не хотят. Нашла три школы, директора которых меня сразу же хотели взять на работу. В одной из школ я даже написала заявление о приеме на работу. Однако, на следующий день мне перезванивают и говорят, что я им не подхожу. Понятное дело, что они звонят в отдел кадров и те, обливают меня грязью. Что делать не знаю... Я в тупике... Чувствую, что навсегда потеряла возможность работы с детьми? Помогите, пожалуйста!!! С уважением,
Элина
Екатерина, все так. Но все таки как я понимаю, основная задача — пресечь подобные действия в дальнейшем. В рамках уголовного производства для этого больше инструментов. К тому же, приговор по 128 — будет лучшим доказательством по иску о защите деловой репутации. Простите за цинизм, но как бывший супруг Элины сможет использовать отпечатанное решение суда — вполне очевидно, а уголовная ответственность, даже не связанная с лишением свободы — это урок на всю жизнь.
Спасибо, большое за ответ, но дело в том, что и директор, и начальник отдела кадров, говоря со мной об этом отводят глаза в сторону и говорят: "Это ваше семейное дело. Мы не прислушиваемся, о том, что он говорит про вас". Когда хочу рассказать о ситуации они говорят, что очень много дел и у них нет времени. Но отношение руководства и приближенной к ним части педагогов крайне отрицательное. Тихо ненавидят...
Хочу попросить у них письменную характеристику... Не знаю могут ли они отказать ведь я уже уволилась...