Можно ли управлять т/с по истечении срока лишения в/у, если удостоверение не сдавалось?

В октябре 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года. Права не сдавал,срок вышел в мае 2015. Имею ли я право на управление автомобилем? или обязан сдать "права"?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Срок исчисления наказания считается с момента сдачи прав или подачи заявления об утрате водительского удостоверения.