Может ли работница взять отпуск перед декретом?

Работаю учителем, в отпуск за 2014-2015уч.год отгуляла в июне и июле.в декреный отпуск ухожу 25ноября!Могу ли я взять отпуск за 2015-2016 уч.год перед декретом?

, Анастасия, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Могу ли я взять отпуск за 2015-2016 уч.год перед декретом?
Анастасия

Такое право у Вас есть.

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя.