Может ли муж прописать ребенка для детского сада?

Мы с мужем в 2014 г. купили 2-х комн.кв-ру в Москве. Там прописан муж. Хотим

дарственно оформить 5\6 доли на меня и 1\6 мужу. Может ли муж прописаать

нашего сына на 1\6 доли а сын потом свою 3-х летнюю дочь иногороднюю.

Для детсада. Как быть с ребенком если мы решим впоследствии продать

квартиру. У матери ребенка квартира в другом городе. Спасибо. Людмила.

, Людмила, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Может ли муж прописаать нашего сына на 1\6 доли
Людмила

Прописывают не на долю, а в квартиру. Для регистрации (прописки) сына необходимо Ваше обоюдное согласие.

сын потом свою 3-х летнюю дочь иногороднюю.
Людмила

Сможет.

. Как быть с ребенком если мы решим впоследствии продать квартиру.
Людмила

Если сами родители не снимут свою дочь с регистрационного учёта, то Вам придётся делать это в судебном порядке. И доказывать, что внучка в квартиру в качестве члена Вашей семьи не вселялась, с Вами не проживала и право пользования не приобрела.