8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ, если родители граждане РФ?

здравствуйте,я гражданин Украины,хочу получить гражданство РФ,родители граждане РФ,проживают на территории РФ.Какие есть варианты найболее быстрого пути?

, Владимир, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

очу получить гражданство РФ, родители граждане РФ, проживают на территории РФ.К
Владимир

Нужно подать заявление о приобретении гражданства в УПРОЩЕННОМ порядке.

0
0
0
0

Основанием для этого является Закон «О гражданстве»:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф, если отец гражданин рф, а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет, и что для этого нужно, спасибо
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф,если отец гражданин рф,а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет,и что для этого нужно,спасибо
, вопрос №2776223, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если муж гражданин РФ?
Здравствуйте Я гражданин РФ а жена и ребёнок граждани Киргизии как им получить гражданство РФ брак зарегистрировался в Киргизии
, вопрос №2016226, Давлет, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если родители граждане РФ?
Сам родом из Луганска. Мне 21 год. Из-за военных действий пришлось уехать в Тулу. Там проживаю с 2014 года.имею временное убежище. Хотел подать на переселение соотечественников, но в этом году его отменили. Устроен официально. Родители и младший брат в это время жили в Воронеже и в 2016 году уже получили гражданство. Можно ли мне получить гражданство в упрощенном порядке, в связи с тем что родители являются гражданами РФ? Какие документы нужно собрать?. нужно ли получать рвп или внж? Спасибо
, вопрос №1667061, Виталий, г. Тула
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать гражданство РФ, если родитель гражданин РФ?
Можно ли сделать гражданство рф если родители граждане рф ?как это сделать и какие документы нужны для этого?
, вопрос №1238868, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родилась в РФ и не выезжала 10 лет?
Здравствуйте. Мне 18 и единственный документ, удостоверяющий мою личность, это свидетельство о рождении. Свидетельство получено в Грузии. Но я родилась в РФ. Могу ли я получить в упрощённом порядке паспорт и гражданство РФ? Из России не выезжала уже 10 лет. Школу окончила здесь.
, вопрос №1045468, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ