8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги почтой без указания назначения - долг по выплате будет или нет?

Добрый вечер! Я получаю от бывшего мужа денежный перевод через почту (ему присудили выплату алиментов) Подскажите пожалуйста Является ли денежный перевод алиментами если в назначении платежа не указано что это алименты? Или это просто добровольная помощь? Тогда по алиментам у бывшего мужа задолженность?

, Яна Намазова,
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Если не указано, что это алименты в квитанции - ничего страшного. Сами квитанции желательно не терять, в случае чего это будет доказательством выплаты алиментов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если плательщик предоставит приставам квитанции об оплате, то они вполне могут быть засчитаны ими как алименты.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Подскажите в итоге отказ в выплате законен или нет?
Здравствуйте. Случился страховой случай, по ОСАГО. Я потерпевшая сторона. Подскажите пожалуйста, СК отказывает в страховой выплате ссылаясь на то, что СК виноватой стороны «по результатам проведённой проверки не подтвердило выполнение вышеуказанных обстоятельств», как я понимаю это тот случай когда виновник не уведомил свою страховую компанию о ДТП? Законный ли отказ мне в страховой выплате? Направила досудебку, в ней тоже отказ. Копию отказа прилагаю, на досудебку отказа пока на руках нет. Подскажите в итоге отказ в выплате законен или нет? Была уверена что нет, пока не прочитала ст 961 ГК
, вопрос №3112016, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, пользуясь правом дистанционной покупки или нет
Здравствуйте! Через интернет-магазин был приобретен смартфон, оплачен самовывозом в самом магазине. Через 5 дней, по закону о дистанционной торговле, я решила вернуть товар (не понравилось качество камеры), написала в магазине заявление, на 11 только день на почту пришло письмо с отказом, ссылаясь на статью статье 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», и пункту 11 перечня товаров, не подлежащих обмену Постановлением Правительства от 31.12.2020 №2463), технически сложные товары надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Могу ли я вернуть деньги за телефон, пользуясь правом дистанционной покупки или нет. На телефоне магазина - меня уверяют, раз товар оплачен в магазине, то это не является дистанционной сделкой.
, вопрос №3101262, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Работодатель создал приказ о простое без указания даты окончания, выплата будет только по окончанию простоя?
Добрый вечер. Работодатель создал приказ о простое без указания даты окончания, выплата будет только по окончанию простоя?
, вопрос №2749893, Надежда Сизова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Суд был или нет незнаю, в смс прислали что постановлению суда начинают снимать деньги
Пять лет назад брала карточку в бин банке на 70000 тыс руб. Пол года платила , и бросила в связи с финансовым положением. Теперь приставы сниняли деньги с карты и прислали смс о снятии. Суд был или нет незнаю, в смс прислали что постановлению суда начинают снимать деньги. Подскажите как быть ?
, вопрос №2743285, Анна, г. Старый Оскол
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли списать долги в банках или нет?
Здравствуйте мой папа набрал кредиты давно,была работа оплачивал а потом потерял и образовались большие просрочки страховка везде оформлена!пол года назад он заболел и сейчас дали ему первую группу инвалидности .В связи с этим можно ли списать долги в банках или нет?
, вопрос №2426397, екатерина, г. Ставрополь
1 ответ