Следует ли обратиться к приставам, чтобы узнать ФИО пристава, который ведет дело?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вчера я узнала, что на мою банковскую карту наложен арест службой судебных приставов. На сайте судебных приставов среди задолжников я свою фамилию не нашла. Официально я никаких бумаг не получала. На сайте суда нашла, что было рассмотрение моего дела по поводу задолженности банка без моего участия. Дата вступления в законную силу 18.04.2015. У меня вопрос такой что нужно делать в такой ситуации и нужно ли самой обращаться к судебным приставам, чтобы узнать фамилию пристава который ведет это дело? Благодарю за ответ.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дата вступления в законную силу 18.04.2015. У меня вопрос такой что нужно делать в такой ситуации и нужно ли самой обращаться к судебным приставам, чтобы узнать фамилию пристава который ведет это дело?
Оксана

Оксана, скорее всего Вы не живете по месту регистрации, поэтому направление Вам судебных повесток было безрезультатным. Тем не менее, я бы рекомендовал сначала ознакомиться с решением суда и материалами дела. Возможно у Вас будет возможность его оспорить. Если нет — следует направиться к судебным приставам и по письменному заявлению знакомиться с материалами исполнительного производства. Разумеется, Вам необходимо активно участвовать в производстве, чтобы не было иных негативных последствий.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Оксана!

Вариантов Ваших действий может быть несколько.

1. Вы сами вправе обратиться в районный отдел ФССП по РО.

2. Также можете дождаться когда на сайте ФССП появится информация о Вас, о номере и/производства, о судебном приставе, кто вынес в отношении Вас постановление о возбуждении и/производства.

3. Либо ждать по почте постановления пристава, если… конечно… Вы не поменяли адрес Вашего места жительства(которое указано в решении или в кредитном договоре)..

Также Вы вправе обратиться в суд, чтобы получить решение суда и ознакомиться с материалами дела. Зачем?? Чтобы узнать стоит ли пытаться обжаловать это решение или нет!!! Может быть сумма штрафов, пени, неустойки явна завышена… что лучше обжаловать это решение...

С уважением…