Прописка в приватизированной квартире родственника

в приватизированной квартире прописаны мать, дочь и двое ее детей. Нужно ли согласие отца детей на прописку дальнего родственника?

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья.

При регистрации по месту жительства требуется согласие собственника квартиры. Согласие отца детей на регистрацию родственника в квартире в Вашем случае не нужно.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Нам отказали с пропиской, потребовали согласие отца детей. Чем мотивировать в паспортном столе ЖЭУ.

Дети являются собственниками долей в этой квартире?