Имеют ли право приставы приходить с взыскателем?
Судебные приставы имеют право приходить в квартиру вместе с взыскателем? Если квартира не принадлежит должнику имеют ли право приставы описывать имущество?
, елена, г. Екатеринбург
Елена, скажем наоборот, взыскатель может посетить квартиру вместе с судебными приставами. Если должник проживает в квартире — судебные приставы могут описывать имущество, но при этом они должны учитывать мнение собственника о том, кому принадлежит описываемое имущество. В противном случае собственник вправе в судебном порядке требовать исключения этого имущества из описи.