8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если коллекторская компания требует долг?

Здравствуйте, у моих родителях есть задолженность по кредиту, пришло письмо от коллекторской компании, что они могут забрать все имущество даже у третьих лиц, мои родители живут на севере, а я с мужем живу у них в доме. Вопрос: если они приедут забирать имущество как мне доказать что все имущество это моё с мужем а не родителей, они все свое забрали на север. Ведь сейчас при покупке не храним долго документы на быт.технику и мебель. Спасибо большое, жду ответа

, Юлия, г. Орск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия, Вам им ничего доказывать не нужно. Они не вправе описывать имущество. Они НЕ приставы.

Просто не пускайте их в квартиру. Будут ломиться — звоните в РОВД.

Пусть в суд подают. А до того момента с имуществом можно что-либо порешать...

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Орск

А если они здесь прописаны, а на севере у них временная прописка. А если приставы приедут, тогда как защитить свое имущество ?

А если они здесь прописаны, а на севере у них временная прописка. А если приставы приедут, тогда как защитить свое имущество?
Юлия

Можете составить с родителями договор найма жилого помещения в котором укажите, что вся техника в доме Ваша.

Также приставам можно передать сведения о том, что родители тут не живут.

Пусть родители пришлют Вам сведения о своей временной региситрации.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
моих родителях есть задолженность по кредиту, пришло письмо от коллекторской компании, что они могут забрать все имущество даже у третьих лиц, мои родители живут на севере, а я с мужем живу у них в доме. Вопрос: если они приедут забирать имущество как мне доказать что все имущество это моё с мужем а не родителей, они все свое забрали на север. Ведь сейчас при покупке не храним долго документы на быт.технику и мебель.
Юлия

Юлия, если вы не имеете отношения к долгу, то вы просто имеете право им не открывать дверь. Они не имеют права силой вламываться в ваше жилище. Пусть оставят свои данные в вашем почтовом ящике, а вы им напишите заявление о том, что в этом доме живете вы, а ваши родители в другом месте.

0
0
0
0
А если они здесь прописаны, а на севере у них временная прописка.
Юлия

а вы тоже там прописаны? Зарегистрированы? Если да, то имеете право не открывать им дверь. ОНИ не полиция, а НИКТО.А посторонним людям имеете право не открывать дверь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.07.2018