Правомерно ли я не могу получить гражданство, если живу всю жизнь в РФ?

Здравствуйте,мне 18 лет родился в России ,а быть точнее в Сочи,всю жизнь жил тут,окончил школу получил аттестат ,сдал экзамены все в России,но мне не дают гражданство рф,все связано с коррупцией ,а можно как то сделать гражданство без денег и быстрее как-то ,мои родители оба из Армении

, Эрик Сиреканян, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Потребуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Чтоб иметь возможность его обжаловать