8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать детские пособия в соответствии с отработанным временем?

Помогите пожалуйста разобраться с расчетом декретных. В интернете я нашла, что при рассчете декретных берется два предыдущих года работы. Моя ситуация следующая: я начала работать 01.12.2014года и проработала до 16.06.2015г, была уволена по соглашению сторон, т.к.магазин, в котором я работала закрылся в нашем городе. Оклад у меня был 15000р, это без вычета 13%, на больничном за этот период я была 5 дней. Далее, 14.07.2015 я устроилась на новую работу,официально, оклад 8000. Перерыв между работами у меня получился чуть меньше месяца, будет ли при этом непрерывный стаж?, ведь для декретных я так поняла,что нужен именно непрерывный стаж. Сейчас мы с мужем планируем и хотим ребенка, т.е.если я сейчас забеременею, то в декрет уйду только в 2016 году. Правильно ли я понимаю, что в рассчет декретных у меня войдут 2014 и 2015 годы? Но в 2014 году у меня всего 1 рабочий месяц, а в 2015 был перерыв между работами. Меня интересует, как будет произведен рассчет? И еще, как считается правильно, учитывается зарплата чистыми или грязными,т.е.без вычета 13%?

Показать полностью
, Марина, г. Елец
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что в расчет декретных у меня войдут 2014 и 2015 годы? Но в 2014 году у меня всего 1 рабочий месяц, а в 2015 был перерыв между работами.

Понимаете правильно, страховые случаи ( отпуск по БиР, или отпуск по уходу за ребенком) наступившие в 2016 году исчисляют из среднего заработка за 2015 и 2014 годы. Тот факт, что данный расчетный период отработан вами не в полном объеме приведет к снижению размера среднедневного заработка, и как следствие снижению размера пособий. Из 730 календарных дней расчетного периода 2014 и 2015 годов, можно исключить только период временной нетрудоспособности — 5 дней ( основание пп.3.1, п.3, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.) Для включения в расчет заработка с прежнего места работы, и исключения периодов временной нетрудоспособности, нужна справка формы 182н " О сумме заработной платы..."., какой заработок отражен в данной справке, тот и включают в расчет.

Исчислят Ваш среднедневной заработок, сравнят его со среднедневным исчисленным из МРОТ, и пособие назначат из большего. Исчислить размер пособий можно с помощью онлайн калькулятора на Портале ФСС по следующей ссылке http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest

С Уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018