Признание жилплощади непригодной для проживания
Здравствуйте!
Может ли жилое помещение (комната в коммунальной квартире) быть признано непригодным для проживания на основании санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора? Причина: неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние дома и жилого помещения в частности (клопы).
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Атемасова
Нет, не может, основанием для признания жилого помещения непригодным является акт межведомственной комиссии, которая создается при органе местного самоуправления. Обращение в межведомственную комиссию носит заявительный характер. Вы можете обратиться в органы санитарно-эпидемиологического контроля для получения их заключения и приложить его к заявлению о проведении межведомственной комиссии.