Привлекут ли меня к ответственности, если я уйду добровольно воевать за Новороссию?

Здравствуйте! Я с России. Вот если я поехал воевать на Донбасс (за Новороссию) при возращении в РФ меня разве могут посадить? Или это всё бред?

, Русак, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Я с России. Вот если я поехал воевать на Донбасс (за Новороссию) при возращении в РФ меня разве могут посадить? Или это всё бред?
Русак

с чего бы вас посадили в России, если вы по российским законам не совершите никаких преступлений? Не посадят