Учет допустимых пределов при строительстве дома

ответьте пожалуйста на такой вопрос: собираюсь строить 2-х этажный дом на даче на расстоянии 4м от забора соседа, а у него построен 2-х этажный дом на расстоянии 2м от моего забора. По закону попадаю ли я в допустимые пределы? Не будет ли проблем со стороны соседа?

, ярцев сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, согласно СНиП 30-02-97 — Отдаленность друг от друга домов или других сооружений, которые находятся на соседних участках, зависит от того, из чего эти строения были построены.

Если из кирпича, бетона — 6 м.

Если из древесины, то 15 м.

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома — 3;

Советую прочитать этот СНиП, поскольку там подробно расписаны материалы постройки домиков и прочее.