Что грозит, если отец ездит на автомобиле, а штрафы приходят на меня?

Отец переписал свой автомобиль на меня.Продолжает на нём ездить.Начали приходить штрафы на моё имя.Что мне за это грозит-ведь оплачивать я их не буду.Не я же совершала правонарушения. Машину он не отдаёт-ну не драться же мне с ним.Права у меня тоже имеются.Слышала,что можно в таком случае их лишиться.Правда ли это и как мне поступить?

, Ксения, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правда ли это и как мне поступить?
Ксения

Выдать отцу доверенность на право владения и пользования автомобилем.

Штрафы обжаловать с приложением копии доверенности.

Успехов.