Какой код ОКВЭД нужно указать при регистрации деятельности по продаже колбас и полуфабрикатов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Какой код ОКВЭД нужно указать при регистрации в графе основной вид деятельности, если планируется розничная торговля колбасами и полуфабрикатами?

, Марина, г. Москва
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Марина.

Согласно Постановлению Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015) «О принятии и введении в действие ОКВЭД» (вместе с «ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»):

52.22 Розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы
52.22.1 Розничная торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты
52.22.2 Розничная торговля продуктами из мяса и мяса птицы
52.22.3 Розничная торговля консервами из мяса и мяса птицы

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=178809