Может ли и/г оформить кредит при вступлении в брак с гражданкой РФ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,если я гражданинка России, выйду замуж за гражданина другой страны,и будучи моим мужем,проживающим в России он может оформить на себя кредит?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос, если я гражданинка России, выйду замуж за гражданина другой страны, и будучи моим мужем, проживающим в России он может оформить на себя кредит?
Дарья

Сможет, почему нет? Он и без женитьбы на гражданке РФ может оформить кредит тоже.