Сохранится ли пособие вместе с заработной платой при выходе на неполный рабочий день?
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 3-х лет, так как живу в \\\"чернобыльской\\\" зоне. Сейчас моему ребенку 2 года, если я выйду на работу на неполный рабочий день, сохранится ли мое пособие вместе с зарплатой, или я буду получать только з/п? Работаю в правоохранительной структуре.
, елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
В соответствии с ТК РФ (ст. 256)по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Удачи Вам!