8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос с положительным исходом при обвинении по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте!

Мой муж недавно отдыхал с друзьями! Один из друзей оставил ему ключи от машины ,что бы он закрыл машину, так как в ней находился еще один друг, а сам пошел домой. У моего мужа на тот момент был сломан палец на ноге и передвигаться было проблематично, он решил отвезти друга в соседний двор домой где и оставил машину до утра. Утром жена друга не увидев машины около дома, написала заявление на угон. А когда разобралась что, произошло хотела забрать заявление, но получила отказ. Возбудили уголовное дело по статье 158 2ч..Что грозит моему мужу, так как он был уже был осужден в 2012 г. по статье 158 ч.1? Судимость на данный момент погашена. Потерпевшая никаких претензий не имеет, написала заявление о не возбуждении уголовного дела, но все безрезультатно.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При указанных Вами обстоятельствах не вижу оснований для привлечения к уголовной ответственности, уголовное дело должны прекратить. Вам нужно обратиться за помощью к адвокату, чтобы он на месте разобрался в ситуации.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Один из друзей оставил ему ключи от машины, что бы он закрыл машину, так как в ней находился еще один друг, а сам пошел домой. У моего мужа на тот момент был сломан палец на ноге и передвигаться было проблематично, он решил отвезти друга в соседний двор домой где и оставил машину до утра.
Надежда

Не логичная история. Попросили закрыть дверь, он зачем то поехал в другой двор. Как он это объясняет, почему так сделал?

Видимо авто было спрятано, потому и кражу вменяют. Поверхностно, если говорить то усматривается угон. Бессмысленная езда как раз так и расценивается.

Здесь нужно детально все выяснять. И потом не исключено, что ситуацию обыграть можно по иному. Но для этого должен работать адвокат мужа.

Если прошлая судимость погашена, то 158 вторую можно прекратить в суде в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Машина не была спрятана, она была оставлена напротив подъезда где проживает тот человек которого отвозил, а мой муж пошел домой .

Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2018