Полагается ли жилье большей площади при проживании 2 семей в квартире в аварийном доме?
Наш дом признали аварийным. У нас 3 комнатная квартира в собственности. Проживает 2 семьи. Моя семья стоит еще на очереди в улучшении жилищных условий молодая семья. Полагается ли нам жилье большей площади.
, Сергей, г. Саранск
А если нам дадут другое жилье нас могут снять с очереди на улучшение жилищных условий
Если предоставленное жилье будет метражом, который превышает учетную норму на одного человека, то Вас снимут с очереди. Учитывая принцип равноценности, предоставленное жилье не должно быть большим метражом, чем то, которое Вы сейчас занимаете, так что, вероятнее всего, в отношении Вашей семьи не будет оснований для снятии с учета, нуждающихся в жилом помещении.