Можно ли использовать налог до уплаты?
Здравствуйте.
В штатах есть такой закон,организация имеющая на балансе недвижимость и получающая арендные платежи с этой недвижимости может пускать налог (соответственно с прибыли арендных платежей) на покупку новых активов,тем самым налог не уплачивается.
Есть ли что то похожее в РФ?
Есть несколько объектов с которых получаю доход от аренды.
Плачу налоги как ИП 6%. Можно ли использовать эти 6%?
Спасибо.
Если я Вас правильно понял то Вы спрашиваете о возможности уменьшения налоговых платежей за счет расходов на приобретение имуществ а которое Вы будете использовать в Вашей предпринимательской деятельности. Если это так, то такого права у Вас нет так как ИП использующие УСН 6% (доходы) не учитывают свои расходы
Неверно, в данном случае речь идет об ИП который использует имущество в предпринимательских целях