8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за страхование жизни при оформлении потребительского кредита?

Добрый день. Подскажите, как вернуть денежные средства за страхование жизни при оформлении потребительского кредита и есть ли сроки давности?

, Наталья, г. Сочи
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, скажите кредит уже выплачен или договор еще в силе?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сочи

Один выплачен, другой еще нет.

Что касается кредита, который еще действует: возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования. Например, возвращение страховки по потребительскому кредиту вполне реально, если вас принудили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар. Иногда в договорах встречается пункт, согласно которому страховая премия уплачивается единовременно, а также не подлежит пересчету или возврату. В этом случае, разницу между полной страховкой и суммой, причитающейся за время фактического пользования страховыми услугами, вам возмещена не будет. Если в вашем договоре указано, что страховая сумма не подлежит возврату, то вернуть ее достаточно сложно.

По кредиту, который уже выплачен: если срок действия страховки дольше чем срок кредитного договора, возврат страховой премии вполне реален. В ином случае, банки себя страхуют и включают пункт о невозможности возврата страховой премии. Доказать что-либо будет сложно. Почитайте еще раз договор, есть ли там что-то подобное. С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна! Обращайтесь, если возникнут какие-либо вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета?
Добрый день! Я открыла брокерский счет на BTW который находится на Кипре. Сначала мне его заблокировали за не подключенную страховку, которую я должна была оплатить в размере 3500 долларов, после третьей попытки оплатить ( т.е. это 10500 долларов, которые они перевели на мой брокерский счет и сказали я могу свободно их вывести) мне разблокировали счет и я начала выводить 5000 долларов на крипто биржу, чтобы погасить свои долги, но мою транзакцию приостановили и последовал звонок якобы из сингапурского банка, через который проходила транзакция, сказали причина остановки в том, что я ни разу не платила налог на крипту, а это 12% от всей суммы на моем счете, а именно 4468,56 долларов, прислали инструкцию как я должна это сделать. Я сделала все как написано, после чего поступает звонок уже представителя блок чейна и говорит, что я все сделала верно, но не подтвердила кодом, который мне отправили на почту, а мне ничего не проходило. И теперь чтобы этот налог оплатился мне нужно обязательно восстановить этот код, оплатить залог в размере 5000 долларов и эта сумма потом переведется на мой счет. Как быть в такой ситуации и есть ли из нее выход? Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета? Все письма прилагаю.
, вопрос №4040588, Алина, г. Липецк
Уголовное право
Как можно вернуть свои денежные средства, если перевод на карту мошенника был добровольным?
Добрый день!Столкнулась с такой неприятной ситуацией,как мошенничество в социальной сети “Telegram”.Как можно вернуть свои денежные средства,если перевод на карту мошенника был добровольным?
, вопрос №4038651, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России
Добрый день! Какие операции налоговый резидент России (в годовом отчетном периоде) обязан включить в отчет о движении по счету в зарубежной кредитной организации за отчетный период для целей представления в налоговую инспекцию? - зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России - операции конверации в другую валюту на счет в том же банке - операции расходования денежных средств для целей покупки услуг/товаров Проценты отсутствуют (счет без начисления процентов). Лицо физик. Спасибо
, вопрос №4038532, Иван, г. Москва
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
900 ₽
Семейное право
Сегодня пришло через гос услуги постоновления овзыскании денежных средств.взыскатель первая клиентская компания.что?
Сегодня пришло через гос услуги постоновления овзыскании денежных средств.взыскатель первая клиентская компания.что?откуда?не понятно.
, вопрос №4037121, Клиент, г. Норильск
Дата обновления страницы 06.07.2018