8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на аптечный пункт при выходе из бизнеса провизора

Здравствуйте. Я хочу открыть аптечный пункт (ИП или ООО). Сам я не имею соответствующего для данной деятельности образования. Таким образом я нанимаю в штат фармоцевта-провизора, делаю его директором и получаю на НЕГО лицензию. Само учредительство фармацевту-директору в ООО не назначаю, а оформляю на себя.

Вопрос состоит в следующем: если фармоцефт-провизор "уйдет" из бизнеса, мне придется нанимать нового фармоцевта-провизора. А лицензию придется получать снова? Или лицензия первоначально выдается на ООО, чтобы не возникло такого рода проблем?

, Михаил, г. Астрахань
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Лицензия выдается не на конкретного человека, а на Вашу организацию.

Таким образом, если фармацевт-провизор расторгнет с Вами трудовой договор, получать новую (менять) лицензию не нужно.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. А для этого достаточно оформить ИП? или все-таки нужно ООО ?

Лицензию на осуществление фармацевтической деятельности могут получить как организации, так и индивидуальные предприниматели.

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Вы будете получать лицензию как ИП, то в соответствии с положением о лицензировании фармацевтической деятельности (п. г положения) у индивидуального предпринимателя должно быть наличие для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения — высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста.

Поэтому в Вашем случае нужно организовывать ООО и получать лицензию на организацию, о чем Вам говорила коллега.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 05.07.2018