Как получить гражданство РФ в Казахстане?
Я поступила в ВУЗ РФ, а проживаю в Казахстане. и по времени учебы хотела остаться жить в РФ, и для этого хотела бы узнать есть ли возможность получить гражданство РФ в Казахстане, и какие для этого нужны документы?
, Анна, г. Барнаул
Виктория Хлопонина
Анна, оформить гражданство России на территории Казахстана могут ):
— граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России
— лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств.
Более подробно смотрите на сайте посольства consular.rfembassy.kz/tm/grazhdanstvo_rf/?cid=0&rid=157