8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если знакомый украл с банковской карты денежные средства?

Здравствуйте! У меня, как и у других - проблема! Надеюсь все ниже написанное будет ясным для вас. Жил был у нас друг, ... потом с согласия владельца карты (сбербанк) а именно Евгения Владимировича, "друг" взял карту, и через какое-то время, уехал. прошло пару дней, мне Олегу Владимировичу, брату Евгения переводят аванс в размере 5 т/р. на карту сбербанк. да да. ту самую карту которую взял друг. Через пару часов после перевода, я узнаю что карта отдана вместе с паролем от нее. начали звонить "другу" он говорит никакой карты нет у меня. позже выяснилось что и денег на карте тоже нет! Вопрос: как можно грамотно вернуть деньги, если он хочет сбежать в другой город ?! вина 100% его. Мы припугнули его, сказали что сделали расписку в банке, и получили данные с камеры где он снимал деньги. Он не стал больше врать, и признался. Говорит что отдаст. Прошло еще немного времени, "друг" заявляет что мы не докажем ничего. Что расписка и камера это не доказательство! и ничем не поможет.

Так как же быть ?

Показать полностью
, Олег, г. Красноярск
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Олег, карту необходимо срочно заблокировать. Также обратитесь в банк с заявлением о том, что карту украли, средства сняли.

Срочно идите в полицию, пишите заявление о краже карты. Не говорите о том, что пин-код сами сказали, так как всегда после передачи клиенту письма с пин-кодом, все действия по его сохранности в тайне и т.д. переходят на клиента. Необходимо узнать где снимали деньги, чтоб получить данные с камеры, если она там есть. Это уже работа полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018