Правомерен ли отказ в улучшении жилищных условий военнослужащего не по месту прохождения службы?

Улучшение жилищных условий военнослужащего

Здравствуйте! Я офицер МО, первый контракт заключен до 01.01.98 г. В 2011 г. получил жилье от МО (квартира 54 кв.м, семья - 4 человека), которое в дальнейшем приватизировал. В 2013 г. появились основания для улучшения жилищных условий (родился третий ребенок). Подал документы в ДЖО и получил уведомление о том, что меня включили в очередь на получение жилья. После этого убыл для прохождения службы в другой регион страны. Учетное дело из ДЖО не забирал. В настоящее время (август 2015 г.) я получил извещение (по старому месту службы) о распределении мне еще одной квартиры. Прибыв для ее получения, получил отказ, мотивированный тем, что я должен получить жилье по месту прохождения службы. Доводы, что у меня уже есть постоянное жилье по выбранному месту проживания и в настоящее время я всего лишь улучшаю свои жилищные условия даже не рассматриваются.

Ситуация интересная, подскажите как правильно необходимо поступить.

, Денис Иванов, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — В настоящее время (август 2015 г.) я получил извещение (по старому месту службы) о распределении мне еще одной квартиры. Прибыв для ее получения, получил отказ, мотивированный тем, что я должен получить жилье по месту прохождения службы. Доводы, что у меня уже есть постоянное жилье по выбранному месту проживания и в настоящее время я всего лишь улучшаю свои жилищные условия даже не рассматриваются.- в данной ситуации необходим анализ документов — ответов и отказов. решить вопрос можете через прокуратуру и суд. В судебном порядке если на то имеются основания можете пробовать оспорить отказ в получении квартиры. С Уважением...

Денис Иванов
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ