8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель принуждает к увольнению?

Здравствуйте.

Начальство на работе принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Реальных поводов уволить нет, так как свою работу выполняю качественно, но они пытаются приписать мне опоздания на 12 минут как дисциплинарное нарушение. При составление выговора за опоздание акт составлен не был. В договоре тоже не прописано начало рабочего дня. Просто указано, что нужно отработать 8 часов в день. В должностной инструкции тоже не указаны рабочие часы.

Сейчас угрожают, что если я не соглашусь написать по собственному, то они придумают мне еще какие-нибудь проступки.

Предложила им увольнение по соглашению сторон, но они отказываются. Говорят, что согласны оплатить только 15 рабочих дней.

Подскажите, что делать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Я бы на Вашем месте обратился в трудовую инспекцию или прокуратуру по данному вопросу

1
0
1
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Ольга! Знаете, если работодатель «предлагает» Вам уволиться, значит, как минимум, он не уважает Вас!) Думаю, вряд ли Вам стоит переубеждать его в обратном! Трудовой кодекс стоит на защите прав работников, так что идти на поводу у начальства нет никакого смысла! Что касается опоздания на 12 минут, то это, в принципе, является нарушением внутреннего трудового распорядка, с которым Вас должны были ознакомить при приеме на работу. К тому же, прежде чем привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, работодатель обязан был запросить у Вас письменные объяснения. Есть еще ряд нюансов, составляющих порядок привлечения к дисциплинарной ответственности, несоблюдение которых свидетельствует о неправомерности применения дисциплинарного взыскания. Если указанный порядок не соблюден, Вы имеете право обжаловать приказ (распоряжение) о привлечении Вас к ответственности в течение 3-х месяцев. Надеюсь, наша консультация явилась полезной для Вас! Удачи!))

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2018