За сколько дней пристав может наложить запрет?

Исполнительное производство начато с 5.06. Никаких бумаг о запрете я не получала, но я думаю они могут их не выслать.Если я приду к суд.приставу узнать есть ли у меня запрет на выезд за границу, он скажет нет, например. А может ли он после моего ухода этот запрет сделать. Просто я уезжаю за границу в конце октября. И я боюсь к приставу идти,вдруг он специально после моего прихода сделает запрет..Вопрос, за сколько дней судебный пристав может наложить запрет и как быстро будут эти сведения внесены в базы данных?

, Алиса, г. Волгоград
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Алиса! После вынесения приставом постановления об ограничении выезда (пересечения границы) как правило проходит около 5-7 рабочих дней до внесения в базу данных пограничной службы. Сделает или нет пристав вам запрет на выезд сказать сложно, люди разные, но по моему опыту, если сам приходишь без вызова к приставу и показываешь, что намерен решать что-то с выплатами, то они особо не зверствуют. пообещайте, в конце концов, что будете по немного оплачивать и даже оплатите рублей 200, для демонстрации своих намерений.