Правомерно ли выписан протокол за въезд на знак "проезд запрещен"?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Стоял знак проезд запрещен на территорию городской больницы, но машины скорой и у кого есть пропуск проезжают, у меня тоже был пропуск, но ГАИ выписала протокол, правомерные были действия со стороны сотрудников ГИБДД?

, Владимир,
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если у Вас имеется пропуск, он не просрочен, то Вы можете въезжать на территорию больницы. Составление протокола незаконно.

Владимир
Клиент

Спасибо за ответ, а не подскажете какой статьей аргументировать в ГИБДД?

Если есть знак, то фактически Вы не можете въезжать на территорию больницы, по этому никакой статьей это не аргументируешь. Но есть внутренняя инструкция городской больницы, копию которой Вам необходимо взять в администрации. Въезд транспорта на территорию по спецпропуску.