До какого времени должен работать детский сад?

здравствуйте у меня возник такой вопрос,у нас в садике д.сад работал с 7 до 19 00 вчера на собрании нам директор обьявил что две группы будут работать до 19 00,а все остальные до 17 30,в случаи если мамы будут не успевать то их будут забирать дежурные группы,но забирать мы просто обязаны во время пусть бабушки дедушки и тд,но почему моего ребенка будут отдавать в дежурные группы кого мой ребенок совершенно не знает,и детки новые и воспитатели,и почему я должна ребенка искать по новым группам,дайте пожалуйста ответ что мне с этим делать куда можно обратится

, юлия, г. Балаково
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Тут прежде всего нужно посмотреть Устав заведения, есть ли у них такой пункт о передаче детей в случае опоздания родителей