Могут ли забрать квартиру, находящуюся в соц найме, если из нее выпишется кто-либо из прописанных?

Здравствуйте. Квартира в социальном найме, прописано 5 человек. Если кто-то будет выписан окажется что жил. площади больше чем положено на одного человека, не отберут ли в таком случае квартиру, может быть стоит провести приватизацию?

, Юрий Владимирович, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Юрий Владимирович! Можете быть спокойны, никто у Вас квартиру не отберет! Для этого просто напросто отсутствуют правовые основания! А вот что касается приватизации, то сделать это я Вам, все таки, рекомендую! Право собственности и право проживания, как Вы понимаете, совершенно не одно и то же!) Удачи Вам!))