352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли дарение доли в квартире, пока не наложен на нее арест?

Помогите пожалуйста решить такую проблему...Мой брат задолжал банкам некую сумму(примерно 500 т.р.),приставы вызывают его решить на добровольной основе,но брат к ним не торопится.Квартира наша поделена на троих,т.е. 1/3 -на мне(я сестра),1/3 на маме,и 1/3 на нем.

1 вопрос:Возможно ли брату подарить свою долю маме,пока его долю не арестовали?мы хотим продать квартиру,и купить брату комнату,чтобы его долги к нам ни какого отношения не имели.

2.Законно но ли это будет?смогут ли опротестовать приставы дарственную?

3.Приставы арестую все таки его долю ,или арест могут наложить на всю квартиру?

У брата это единственное жилье,прописан в этой же квартире.,но с нами не живет.Проживает с гражданской женой,и есть совместный ребенок.

06 Июня 2013, 20:29, вопрос №95634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, конечно подарить можно, привлеките нотариуса для ее совершения, он заодно и проверит ее законность. «Опротестовать» можно попытаться что угодно, другой вопрос примет ли Вашу сторону суд???

21 Июля 2013, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут