8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить доли проживающих в квартире?

Моя мать является владелицей 4-х комнатной квартиры.Где прописана она и я-дочь.На день приватизации был мой брат-он умер.На день приватизации он был в разводе с женой,а его две дочери были выписаны.У какая доля будет у каждого?

Уточнение от клиента

Имеет ли моя мать на часть своего сына,как пережившая его?

, Анна Мирзабурхановна, Байрам-Али
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Анна Мирзабурхановна! Жена не имеет права, а вот его дочки имеют право на его долю, если уже есть размер долей, если нет, то каждому в равной доли.

0
0
0
0

Когда была приватизация квартиры он в этом участвовал?

0
0
0
0

Если ваш брат на момент приватизации квартиры был прописан там и участвовал в этом процессе, жена не имеет права, а дочки имеют право.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анна Мирзабурхановна!

.На день приватизации был мой брат-он умер
Анна Мирзабурхановна

А брат успел подать заявление на участие в приватизации? Если успел — то квартира будет поделена на Вам, маму и брата, по 1/3 доле каждому, и его доля будет являться наследственным имуществом, на которое будут иметь право его наследники.

… Если брат не подавал заявление на приватизацию — то квартира будет у Вас с мамой в собственности в равных долях.

0
0
0
0
Анна Мирзабурхановна
Анна Мирзабурхановна
Клиент, Байрам-Али

Я не поняла насчёт приватизации-есть справка с госком имущества,где только он вписан он вписан

Я не поняла насчёт приватизации-есть справка с госком имущества, где только он вписан он вписан
Анна Мирзабурхановна

Куда он вписан — в договор приватизации? Право собственности за ним зарегистрировано?

Имеет ли моя мать на часть своего сына, как пережившая его?
Анна Мирзабурхановна

Да, имеет. И его дети тоже являются наследниками

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.07.2018