По какому закону можно получить отсрочку от военной службы в связи с вступлением в брак?

Здравствуйте. Мне 21год. Я женился в этом году в мае, тоесть 4 месяца назад. Хочу узнать:Есть ли такой закон что я могу получит отсрочку от военной службы на год в связи с тем, что я женился!

, Саша,
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Саша! В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» такая отсрочка не предоставляется и другими нормами не регулируется.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

В указанной Вами ситуации отсрочка не положена. Отсрочка может быть предоставлена в связи с женитьбой в следующих случаях:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б)занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;