Возможно ли признать установление отцовства недействительным?
Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, могу ли я переписать ребёнка на свою фамилию? С отцом ребёнка в брачных отношениях не состояли. С 2013 года вместе не проживаем, алименты не выплачивает. Я подала на алименты в мае 2015 года. Отец ребёнком не интересуется, участия в воспитании не принимает. Куда мне можно обратиться? Какие документы потребуються? Спасибо.
Надо обращаться в суд по месту его жительства, точнее регистрации. Но, если вы например поставите одновременно с лишением родительских вопрос об изменении порядка взыскания алиментов (например на твердую денежную сумму), тогда можете подать в суд по своему месту жительства.