При каких условиях студент-очник может получать алименты?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я год назад развелась с мужем.У меня двое детей дочь 15 лет и сын 20 лет. Сын учится в университете на очном отделении. На данный момент я не работаю и помочь сыну к сожалению не имею возможности. Папа ему присылает по 5 тыс.в месяц , эта сумма идет на аренду жилья. Есть ли какой то закон по алиментам для студентов-очников? Заранее Вам благодарна!

, Елена, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

К сожалению, если сын дееспособный и не инвалид — алименты ему не положены. Если Ваша семья является малоимущей, то возможно, сыну удастся получить социальную стипендию?

Подробнее

students.pp.ua/publ/community/education/kto_imeet_pravo_na_socialnuju_stipendiju_i_kak_ejo_poluchit/16-1-0-2