Полагается ли академическая стипендия студентам техникума из коррекционных классов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полагается ли академическая стипендия студентам техникума, пришедшим из коррекционных классов (т.е. детям восьмого вида) и имеющих оценку удовлетворительно? Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п. 18 Типового положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.06.2001 г. № 487, академическая стипендия может назначаться только студентам, учащимся на «хорошо» и «отлично», независимо от того, из каких классов они пришли.

Но Вы можете для студентов техникума, пришедших из коррекционных классов установить повышенные стипендии, согласно п. 22 указанного Типового положения base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=70745;dst=0;ts=A7699F34A6C88858483D1C5681E0ED0F;rnd=0.06484029605053365