Могут ли приставы взыскать отпускные выплаты должника?

Могут ли приставы забрать отпускные деньги,если человек уходит в отпуск?(Приставы из зарплаты высчитывают 50%)

, Лидия, г. Новочебоксарск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Лидия! К сожалению -да! Если приставы обратили взыскание на 50% Вашего заработка, то из отпускных будет производиться такое же удержание, так как «отпускные» — та же самая заработная плата!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ст. 101 Закона об исполнительном производстве от 2007 г. указано с чего не могут браться платежи в счёт погашения долга. С отпускных могут.