Налог на выйгрыш в покр в рф
Здравствуйте Хотелось бы узнать какой налог на выйгрыш в покер в рф сколько % он составляет 13% или всежи 35% в интернете есть много информации по этому ну четкого ответа нет к примеру вот 1 из ответов – о ставке. Многим известно, что человек, выигравший в лотерею или телевикторину, должен заплатить 35 % с суммы выигрыша. Так вот, к покеру это совершенно не относится. Ибо, согласно статьи 224 НК РФ, ставка 35 % относится не ко всем выигрышам и призам, а только к «получаемым в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг». А поскольку покер – это несколько иной вид игр, а именно «основанный на риске», то ставка для него – 13 %. Такая же, как у всего того, что мы обычно подразумеваем под «зарплатой». Или пример 2 Любой ваш выигрыш в каком-либо онлайн сервисе, в том числе и покер-руме, с точки зрения налогового законодательства рассматривается как доход. Именно поэтому согласно НК России со всех выигрышей полагается выплачивать государству налог на доходы физических лиц. Ставка такого налога составляет 13%.
Ст. 224 НК РФ говорит, что:
Так, что если у Вас обычный выигрыш в покер, и турнир не проводился в рамках какой то рекламной акции, то налог 13%