Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг 70 000р (Решение суда). можно ли вылетать из москвы в адлер?

Здравствуйте. Собираемся с мужем на море.Если у него долг по решению суда 70 000р. можно ли вылетать из Москвы в Адлер (Сочи)(Или только на поезде? т.к. там вообще ничего проверяют). Или могут не пустить?

03 Июня 2013, 16:07, вопрос №95516 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Проверьте статус Вашего мужа на сайте Федеральной службы судебных приставов. Если исп.лист уже есть, то за границу могут и не пустить. А Сочи пока является территорией РФ, так что тут особо волноваться не стоит. Ограничения касаются выездов за границу нашей Родины. Так что спокойно летите самолётом.

    Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    03 Июня 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Посмотрела на сайте Федеральной службы судебных приставов. Мужа нету в списках.

    Хотя в прошлом году нас не пустили на Украину (ехали поездом), пришлось возвращаться. Так если его нету в банке данных исполнительных производств, значит долг уже погашен? Но мы ничего не оплачивали....

    03 Июня 2013, 16:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ограничение, о котором Вы спрашиваете, касается только выезда за границу.

    03 Июня 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Посмотрела на сайте Федеральной службы судебных приставов. Мужа нету в списках.

    Хотя в прошлом году нас не пустили на Украину (ехали поездом), пришлось возвращаться. Так если его нету в банке данных исполнительных производств, значит долг уже погашен? Но мы ничего не оплачивали....

    03 Июня 2013, 16:50
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так если его нету в банке данных исполнительных производств, значит долг уже погашен?

    Вряд ли. Обратитесь в ОСП по месту исполнительного производства.

    03 Июня 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это означает, что на Решение суда просто ещё не получен исполнительный лист или что исполнительный лист не подан ко взысканию, т.е. против Вашего мужа не возбуждено исполнительное производство. А на основании чего его не пустили на Украину. Может, был ещё долг?

    03 Июня 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не было больше долгов. После неудачной поездки на Украину. Сразу пришли к судебным приставам, они сказали что только этот долг.

    03 Июня 2013, 16:55
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сразу пришли к судебным приставам, они сказали что только этот долг. 

    Обратитесь в ОСП по месту исполнительного производства.

    03 Июня 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы были там. Сказали пока не оплатите за границу не поедите)

    03 Июня 2013, 16:58
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По России в любом случае путешествуете свободно. А если на сайте нет, то сходите к приставам и посмотрите своё дело. Там должно быть Постановление об ограничении выезда за рубеж. Если оно есть, значит, за рубеж Вам путь заказан.

    03 Июня 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по какой причине они могли не подать ко взысканию исполнительный лист и не возбудить исполнительное производство против моего мужа? (Это же приставы делают или кто? Я просто не очень в этом разбираюсь)

    03 Июня 2013, 17:02
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да нет. Просто все приставы обязаны уже давно вывешивать на сайте исполнительные производства. А Ваш что-то не сделал этого, хотя по Москве это уже давно все подразделения делают.

    03 Июня 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ААА значит дело в приставе....

    исполнительное производство имеет какие либо сроки? Сроки исполнения решения суда?

    03 Июня 2013, 17:56
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет. Пока взыскатель будет теребить пристава, производство будет медленно течь…

    03 Июня 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Ограничения такого рода только для выездов за границу

    Хоть самолетом хоть поездом  вашему мужу нечего бояться

    03 Июня 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.