В апелляционной жалобе просил решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новое решение
Здравствуйте. Хочу направить в суд апелляционную жалобу на решение районного суда по процессуальным нарушениям (судебную корреспонденцию я не получал, копию иска с приложенными документами от истца также не получал так как временно проживал по другому адресу), свидетельство о регистрации по адресу пребывания приложено. в апелляционной жалобе просил решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новое решение. Могу ли я ходатайствовать перед судом апелляционной инстанции об ознакомлении с материалами дела для составления мотивированных возражений на исковое заявление и полноценного участия в судебном процессе согласно ст. 35 ГПК РФ?